Koordinationsstelle des Netzwerks Studienorientierung Brandenburg

Christian Mödebeck-Bagrowski
Leiter der Koordinationsstelle
T: 0331 977 1508
Mail: cmoedebe@uni-potsdam.de

Marie-Kathrin Elbel
Customer-Relationship-Managerin
T: 0331 977 113152
Mail: melbel@uni-potsdam.de

Julia Tietz
Berlin-Koordinatorin
T: 0331 977 113189
Mail: julia.tietz@uni-potsdam.de

Anita Sorgers
Kommunikationsmanagerin
T: 0331 977 113122
Mail: anita.sorgers@uni-potsdam.de

Universität Potsdam

Christian Mödebeck-Bagrowski
Sachgebietsleiter Studienorientierung
T: 0331 977 1508
Mail: cmoedebe@uni-potsdam.de

Mathias Lichtenheldt
Brandenburg-Koordinator
T: 0331 977 4083
Mail: lichten@uni-potsdam.de

Franka Bierwagen
MINT-Referentin
T: 0331 977 4288
Mail: franka.bierwagen@uni-potsdam.de

Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder)

Kerstin Richter
T: 0335 5534 4444
Mail: studienorientierung@europa-uni.de

 

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Renée Claire Fritzmann
T: 0355 69 50 69
Mail: renee.fritzmann@b-tu.de

Technische Hochschule Wildau

Dr. Andreas Preiß
Hochschulkommunikation
T: 03375 508 255
Mail: apreiss@th-wildau.de

Fachhochschule für Finanzen Brandenburg

Andreas Lange
Ansprechpartner Auswahlverfahren (Diplom)-Finanzwirt/in
T: 03375 672-236
Mail: ausbildung@fhf.brandenburg.de

Daniel Mayer-Gossing
T: 03375 672 208
Mail: daniel.mayer-gossing@fhf.brandenburg.de

Claudia Schneider
T: 03375 672 320

Technische Hochschule Brandenburg

Thomas Schoßau
T: 03381 355 795
Mail: thomas.schossau@th-brandenburg.de

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde

Leni Rohrbach und Viola Debus
T: 03334 657 209
Mail: offeneHochschule@hnee.de

Fachhochschule Potsdam

Katrin Sawitzki
Tel. 0331 580 2071

Maria Bütof
Tel. 0331 580 2070

Mail: zsb@fh-potsdam.de

Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf

Anett Römer
T: 0331 6202 513
Mail: a.roemer@filmuniversitaet.de

Ursula Horst
T: 0331 6202 511
Mail: internationaloffice@filmuniversitaet.de

 

Finde dein Study-Match im WhatsApp-Chat!

Fragen und Infos zum Studium? Ganz einfach und persönlich aufs Handy? Der Messenger-Chat der brandenburgischen Hochschulen macht es möglich.

Hiermit bestätige ich, dass ich mindestens 16 Jahre alt bin und die Datenschutzbestimmungen gelesen habe.