Koordinationsstelle des Netzwerks Studienorientierung Brandenburg

Christian Mödebeck-Bagrowski
Leiter der Koordinationsstelle
T: 0331 977 1508
Mail: christian.moedebeck@studieren-in-brandenburg.de

Anita Sorgers
Kommunikationsmanagerin
T: 0331 977 113122
Mail: anita.sorgers@studieren-in-brandenburg.de

Marie-Kathrin Elbel
Social Media / Customer-Relationship-Managerin
T: 0331 977 113189
Mail: marie-kathrin.elbel@uni-potsdam.de

Susanne Ebert
Berlin/ Brandenburg-Koordinatorin
T: 0331 977 113 152
Mail: susanne.ebert@studieren-in-brandenburg.de

Julia Tietz
Berlin-Koordinatorin
T: 0331-977113152
Mail: julia.tietz@studieren-in-brandenburg.de

 

Kolonnaden und Studierende am Campus Neues Palais der Universität Potsdam.

Universität Potsdam

Christian Mödebeck-Bagrowski
Sachgebietsleiter Studienorientierung
T: 0331 977 1508
Mail: cmoedebe@uni-potsdam.de

Mathias Lichtenheldt (in Elternzeit)
Brandenburg-Koordinatorin
T: 0331 977 4083
Mail: mathias.lichtenheldt@uni-potsdam.de

Franka Bierwagen
MINT-Referentin
T: 0331 977 4288
Mail: franka.bierwagen@uni-potsdam.de

Studierende vor der Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder) beim Selfie.

Europa-Universität Viadrina Frankfurt (Oder)

Kerstin Richter
T: 0335 5534 4444
Mail: studienorientierung@europa-uni.de

 

Brandenburgische Technische Universität Cottbus-Senftenberg

Zentrale Studienberatung
T: 0355 69 4372
Mail: orientierungsangebote@b-tu.de

Frontansicht der Technischen Hochschule Wildau bei Sonnenschein.

Technische Hochschule Wildau

Dr. Andreas Preiß
Hochschulkommunikation
T: 03375 508 255
Mail: apreiss@th-wildau.de

Außenansicht der Fachhochschule für Finanzen des Landes Brandenburg Königs Wusterhausen.

Fachhochschule für Finanzen Brandenburg

Andreas Lange
Ansprechpartner Auswahlverfahren (Diplom)-Finanzwirt/in
T: 03375 672-236
Mail: ausbildung@fhf.brandenburg.de

Daniel Mayer-Gossing
T: 03375 672 208
Mail: daniel.mayer-gossing@fhf.brandenburg.de

Claudia Schneider
T: 03375 672 320

Technische Hochschule Brandenburg

Thomas Schoßau
T: 03381 355 795
Mail: thomas.schossau@th-brandenburg.de

Hochschule für nachhaltige Entwicklung Eberswalde

Vera Clauder
Studierendenservice & International Office
T: 03334 657 149
Mail: offeneHochschule@hnee.de

Entrée der Fachhochschule Potsdam von außen.

Fachhochschule Potsdam

Katrin Sawitzki
Tel. 0331 580 2071

Maria Bütof
Tel. 0331 580 2070

Mail: zsb@fh-potsdam.de

Marlene-Dietrich-Allee in Potsdam Babelsberg mit der Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf im Anschnitt.

Filmuniversität Babelsberg Konrad Wolf

Anett Römer
T: 0331 6202 513
Mail: a.roemer@filmuniversitaet.de

Ursula Horst
T: 0331 6202 511
Mail: internationaloffice@filmuniversitaet.de